Menu

Bajas e inscripciones 18 de Julio. Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 55

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 18 de julio:

 

ZELAYA CENTRAL

Inscriben al Categoría “C” Juan Domingo Valerio Sevilla, cedula 604-071196-0001V, nacido en Muelle de los Bueyes y residente en Juigalpa, bajan al Categoría “B” Eddys Flores.

 

ESTELI

Reinscriben al Categoría “C” Jahdiel Torres, bajan a la reserva al Categoría “C” Freddy Olivera.

 

CARAZO

Inscriben al Categoría “C” Jean Carlos Aragón Umaña, cedula 041-011200-1007N, nacido en Jinotepe y residente en La Conquista, bajan por lesión al Categoría “C” Derick Cárdenas.

 

NOTA:                       Se les recuerda lo tipificado en el Arto. 67 del Sistema de Competencia, la Segunda Etapa finaliza el 14 de Agosto, por lo tanto cierre de inscripciones, de acuerdo al:

 

Arto. 67          La fecha tope para realizar bajas e inscripciones de jugadores en todas las Categorías de los Equipos será el jueves 08 de agosto, estableciéndose como hora límite para realizar estas bajas e inscripciones las 03:00 PM.

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
 Sábado

20-07-2019

 

04:00 PMJinotegaJinotegaBóer
 04:00 PMRivasRivasZelaya Central
 04:00 PMLeónLeónMatagalpa
 02:00 PM Estadio Nac. NuevoDantosEstelí
 04:00 PMJuigalpa – CHTChontalesChinandega
 02:00 PMEstadio Nac. AntiguoCosta CaribeCarazo
      
 Domingo

21-07-2019

 

10:00 AM (2)Estadio Nac. NuevoBóerJinotega
 10:00 AM (2)RivasRivasZelaya Central
 1000 AM  (2)MatagalpaMatagalpaLeón
 10:00 AM (2)EstelíEstelíDantos
 10:00 AM (2)ChinandegaChinandegaChontales
 10:00 AM (2)Estadio Nac. AntiguoCosta CaribeCarazo

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 18 de Julio de 2019.

No comments

Deja un comentario

POSICIONES POMARES U23

GRUPO A

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1RIVAS16106.625---
2MASAYA1697.5631.0
3CARAZO1697.5631.0
4GRANADA16412.2506.0

GRUPO B

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1MATAGALPA1596.600---
2CHINANDEGA1587.5331.0
3LEON1679.4382.5
4ESTELI1679.4382.5

GRUPO C

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1DANTOS1697.563---
2CHONTALES1688.5001.0
3BOER1266.5001.0
4BOACO1257.4172.0