Menu

Bajas e inscripciones 18 de Julio. Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 55

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 18 de julio:

 

ZELAYA CENTRAL

Inscriben al Categoría “C” Juan Domingo Valerio Sevilla, cedula 604-071196-0001V, nacido en Muelle de los Bueyes y residente en Juigalpa, bajan al Categoría “B” Eddys Flores.

 

ESTELI

Reinscriben al Categoría “C” Jahdiel Torres, bajan a la reserva al Categoría “C” Freddy Olivera.

 

CARAZO

Inscriben al Categoría “C” Jean Carlos Aragón Umaña, cedula 041-011200-1007N, nacido en Jinotepe y residente en La Conquista, bajan por lesión al Categoría “C” Derick Cárdenas.

 

NOTA:                       Se les recuerda lo tipificado en el Arto. 67 del Sistema de Competencia, la Segunda Etapa finaliza el 14 de Agosto, por lo tanto cierre de inscripciones, de acuerdo al:

 

Arto. 67          La fecha tope para realizar bajas e inscripciones de jugadores en todas las Categorías de los Equipos será el jueves 08 de agosto, estableciéndose como hora límite para realizar estas bajas e inscripciones las 03:00 PM.

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
 Sábado

20-07-2019

 

04:00 PMJinotegaJinotegaBóer
 04:00 PMRivasRivasZelaya Central
 04:00 PMLeónLeónMatagalpa
 02:00 PM Estadio Nac. NuevoDantosEstelí
 04:00 PMJuigalpa – CHTChontalesChinandega
 02:00 PMEstadio Nac. AntiguoCosta CaribeCarazo
      
 Domingo

21-07-2019

 

10:00 AM (2)Estadio Nac. NuevoBóerJinotega
 10:00 AM (2)RivasRivasZelaya Central
 1000 AM  (2)MatagalpaMatagalpaLeón
 10:00 AM (2)EstelíEstelíDantos
 10:00 AM (2)ChinandegaChinandegaChontales
 10:00 AM (2)Estadio Nac. AntiguoCosta CaribeCarazo

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 18 de Julio de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 16 DE AGOSTO

EN MANAGUA
J1 - CHONTALES 0-3 DANTOS
J2 - CHONTALES 6-2 DANTOS
EN MATAGALPA
BOER 12-6 MATAGALPA
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

REPROGRAMACIONES

16-08 - 2 PM
BOER VS MATAGALPA
16 - 08 - 10 AM - DOBLE
CHONTALES VS DANTOS
17-08- 11 AM
RIVAS VS JINOTEGA
18 - 08 - 10 AM - DOBLE
LEON VS ZELAYA C
18 - 08 - 10 AM - DOBLE
DANTOS VS CHINANDEGA