Menu

Bajas e inscripciones martes 16 de julio. Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 54

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el martes 16 de julio:

 

MATAGALPA

Reinscriben al Categoría “C” Douglas Obregón, dan de baja por Indisciplina al Categoría “B” Osman Ariel Manzanarez.

 

Cambio No.08, Inscriben al Categoría “B” Alexander Cano Espinoza, cedula 441-251195-0000E, nacido y residente en Matagalpa, dan de baja por Indisciplina al Categoría “B” Cesar Orozco Martínez.

 

La Junta Directiva de Matagalpa presentara todos los detalles de los dos casos dados de baja por Indisciplina.

 

LEON

Cambio No.06, Reinscriben al Categoría “Mayor” Arnol Rizo, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Joaquín Acuña.

 

CHINANDEGA

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “B” José Manuel Chevez Erazo, cedula 088-111192-0003E, nacido y residente en Somotillo – Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “C” Liban Reyes.

 

NOTA:                       Se les recuerda lo tipificado en el Arto. 67 del Sistema de Competencia, la Segunda Etapa finaliza el 14 de Agosto, por lo tanto cierre de inscripciones, de acuerdo al:

 

Arto. 67          La fecha tope para realizar bajas e inscripciones de jugadores en todas las Categorías de los Equipos será el jueves 08 de agosto, estableciéndose como hora límite para realizar estas bajas e inscripciones las 03:00 PM.

 

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
 Miercoles

17-07-2019

06:00 PMRivasRivasBóer
 06:00 PMJinotegaJinotegaLeón
 06:00 PMMatagalpaMatagalpaZelaya Central
 06:00 PMEstadio NacionalDantosChinandega
 06:00 PMJinotepe – CARCarazoChontales
 06:00 PMEstelíEstelíCosta Caribe
     

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 16 de Julio de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 16 DE AGOSTO

EN MANAGUA
J1 - CHONTALES 0-3 DANTOS
J2 - CHONTALES 6-2 DANTOS
EN MATAGALPA
BOER 12-6 MATAGALPA
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

REPROGRAMACIONES

16-08 - 2 PM
BOER VS MATAGALPA
16 - 08 - 10 AM - DOBLE
CHONTALES VS DANTOS
17-08- 11 AM
RIVAS VS JINOTEGA
18 - 08 - 10 AM - DOBLE
LEON VS ZELAYA C
18 - 08 - 10 AM - DOBLE
DANTOS VS CHINANDEGA