Menu

Bajas e inscripciones 25 de Junio, Calendario Reprogramación Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 47

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial del Miercoles 27 de Junio

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, el Calendario Oficial y las Reprogramaciones de los juegos que se cancelaron y se suspendieron por lluvia:

 

LEON

Cambio No.05, Inscriben al Categoría “Mayor” Wilton Arístides Sevilla López, cedula 291-190783-0002Y, nacido y residente en Larreynaga – León, bajan al Categoría “Mayor” Adolfo Matamoros.

 

GRANADA

Reinscriben al Categoría “C” Ricardo Dumas, bajan a la reserva al Categoría “C” Enrique Aguilar.

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Miercoles 27/06/201910:00 AM (2)BoacoBoaco (2)Masaya (2)
10:30 AM FinalizarJackie RobinsonCarazoGranada
A Continuacion (1)Jackie RobinsonDantosGranada
10:00 AM (2)RivasZelaya Central (2)Rivas (2)
10:00 AM (2)   
     
***Jueves 28/06/201910:00 AM (1)RivasZelaya CentralRivas
     

 

 

**** De ser necesario

 

En Boaco, el primer juego entre Boaco vs. Masaya, es finalizarlo ya que está en el cierre del 5to. Inning empatado a 5 carreras, a continuacion el segundo juego es de 9.0 innings.

 

En el Jackie Robinson, el primer juego entre Carazo y Granada, está en el cierre del 7mo. Innings empatado a 2 carreras, a continuacion jugaran Dantos vs. Granada, juego a 9.0 innings.

 

La Serie de tres (3) juegos entre Zelaya Central vs. Rivas, se realizara en el Estadio “Yamil Ríos” de la ciudad de Rivas, debido a que en Nueva Guinea ha estado lloviendo, el terreno está en malas condiciones y persiste el mal tiempo.

 

La Costa Caribe, ha notificado oficialmente que de clasificar a la Segunda Etapa, se queda en el pacifico y los juegos que le correspondan como Home Club, los realizara en el antiguo Estadio Nacional.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

 

Managua, 25 de Junio de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 17 DE JULIO

EN MANAGUA - KO 8
CHINANDEGA 4-14 DANTOS
EN ESTELI - 10 INN
COSTA C 14-12 ESTELI
EN JINOTEPE
CHONTALES 1-3 CARAZO
EN MATAGALPA
ZELAYA C 11-10 MATAGALPA
EN JINOTEGA
LEON 8-2 JINOTEGA
EN RIVAS
BOER 4-1 RIVAS
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

PROGRAMACION 20 DE JULIO

NUEVO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
ESTELI VS DANTOS
ANTIGUO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
CARAZO VS COSTA CARIBE
EN RIVAS - 4 PM
ZELAY C VS RIVAS
EN JUIGALPA - 4 PM
CHINANDEGA VS CHONTALES
EN JINOTEGA - 4 PM
BOER VS JINOTEGA
EN LEON - 4 PM
MATAGALPA VS LEON