Menu

Bajas e inscripciones jueves 20 de junio, Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 46

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 20 de junio:

 

MASAYA

Inscriben al Categoría “C” Bismarck Alexander Pavón Miranda, cedula 408-220202-1000H, nacido y residente en Masatepe – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “C” Jostin Efrén Díaz.

 

Inscriben al Categoría “C” Levis Emerson Vivas Arias, cedula 401-090702-1000Q, nacido en Masaya y residente en Nandasmo – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “C” Luis Arias.

 

BOER

Inscriben al Categoría “C” Roni Eduardo Vallejos Toruño, cedula 001-220600-1004V, nacido y residente en Managua, bajan por prescripción médica al Categoría “Mayor” Adolfo Flores.

 

MATAGALPA

Cambio No.06, Inscriben al Categoría “B” Jean Franco Flores, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Jonathan Loaisiga.

 

Inscriben al Categoría “C” Geysong Otniel Espinoza Hernández, cedula 441-150701-1006L, nacido en Matagalpa y residente en Sebaco, bajan a la reserva al Categoría “C” Elián Rayo.

 

COSTA CARIBE

Inscriben al Categoría “C” Lylon Lyel López Tinkam, cedula 626-010397-1000T, nacido y residente en Laguna de Perla, bajan a la reserva al Categoría “C” Tylon Martínez.

 

LEON

Cambio No.03, reinscriben al Categoría “Mayor” Fidencio Flores, bajan al Categoría “Mayor” Arnol Rizo.

 

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “B” Everth Francisco Membreño Gómez, cedula 281-110292-0005E, nacido en León, y residente en Posoltega – Chinandega, bajan a la reserva al Categoría “C” Acner Olivas.

ESTELI

Inscriben al Categoría “C” Steven Manuel Rodríguez Gómez, cedula 161-060101-1004F, nacido y residente en Estelí, bajan a la reserva al Categoría “C” Oscar Ruiz.

 

Inscriben al Categoría “C” Milton Josue Rodríguez Espinoza, cedula 166-190600-1000E, nacido y residente en San Nicolás – Estelí, bajan a la reserva al Categoría “C” Henner González.

 

Reinscriben al Categoría “C” Freddy Olivera, bajan a la reserva la Categoría “C” Francisco Rodríguez.

 

Reinscriben al Categoría “C” Abel Centeno, bajan a la reserva al Categoría “C” Jahdiel Torres.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 20 de Junio de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 17 DE JULIO

EN MANAGUA - KO 8
CHINANDEGA 4-14 DANTOS
EN ESTELI - 10 INN
COSTA C 14-12 ESTELI
EN JINOTEPE
CHONTALES 1-3 CARAZO
EN MATAGALPA
ZELAYA C 11-10 MATAGALPA
EN JINOTEGA
LEON 8-2 JINOTEGA
EN RIVAS
BOER 4-1 RIVAS
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

PROGRAMACION 20 DE JULIO

NUEVO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
ESTELI VS DANTOS
ANTIGUO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
CARAZO VS COSTA CARIBE
EN RIVAS - 4 PM
ZELAY C VS RIVAS
EN JUIGALPA - 4 PM
CHINANDEGA VS CHONTALES
EN JINOTEGA - 4 PM
BOER VS JINOTEGA
EN LEON - 4 PM
MATAGALPA VS LEON