Menu

Bajas e inscripciones jueves 16 de mayo, Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 26

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 16 de mayo:

 

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “C” Tylon Tyron Martínez, dan de baja por conveniencia del Equipo al Categoría “C” Richard Burton.

 

Reinscriben al Categoría “C” Howard Maxam, bajan a la reserva al Categoría “C” Erly Thompson.

 

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “B” Kevin Joel Pravia Lira, cedula 604-121295-0000S, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “Mayor” Ariel Downs.

 

ZELAYA CENTRAL

Inscriben al Categoría “C” Heiron Deilon Montalbán Brackman, cedula 626-280802-1000B, nacido y residente en Laguna de Perla, dan de baja por lesión al Categoría “C” Adonis Bendlis.

DANTOS

Inscriben al Categoría “C” Randall Roberto Zeledon Padilla, cedula 001-211297-1015S, nacido y residente en Managua, bajan por lesión (Operación de la Columna) al Categoría “C” Mike Loaisiga.

 

ESTELI

Cambio No.05, Reinscriben al Categoría “B” Norgen Melgara, bajan por lesión al Categoría “C” Jahdiel Torrez.

 

Inscriben al Categoría “C” Cesar Antonio Vásquez Espinoza, cedula 161-190202-1003J, nacido y residente en Estelí, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “C” Juan Espinoza.

 

CHONTALES

Inscriben al Categoría “C” Angel Adrian Canales Flores, cedula 122-200602-1000F, nacido y residente en Acoyapa – Chontales, bajan por lesión al Categoría “B” Jasser López.

 

NUEVA SEGOVIA

Cambio No.07, reinscriben al Categoría “B” Lonier Cruz, bajan al Categoría “Mayor” Marlon Rugama.

 

Dan de baja al Manager Julio Vallejos, cargo que ocupara como nuevo Manager Roberto Espino, posteriormente nombraran un nuevo coach.

 

RIVAS

Reinscriben al Categoría “C” Marvin Acevedo, dan de baja al Categoría “C” José Pasos.

 

Inscriben al Categoría “C” Kevin Ramón Solís Morales, cedula 561-291199-1002S, nacido y residente en Rivas, bajan por lesión al Categoría “C” Walter Solís.

 

MADRIZ

Cambio No.07, reinscriben al Categoría “B” Jefri Sánchez, bajan por lesión al Categoría “C” Juan Lovo.

MATAGALPA

Cambio No.04, reinscriben al Categoría “B” Osman Manzanarez, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Emilio Villegas.

 

LEON

Cambio No.01, Inscriben al Categoría “B” Osman José Gutiérrez Hernández, cedula 281-151294-0007U, nacido y residente en León, bajan a la reserva al Categoría “C” Osman López.

 

CHINANDEGA

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “B” Enrique Alexander Medina Reyes, cedula 081-030592-0000X, nacido en Chinandega y residente en El Viejo, bajan por lesión al Categoría “B” Luis C. Miranda.

 

MASAYA

Inscriben al Categoría “C” Carlos Eduardo Espinoza Gutiérrez, cedula 401-090301-1012H, nacido y residente en Masaya, bajan por lesión al Categoría “C” Yarol Ramírez.

 

Inscriben al Categoría “C” Engel Jair Cerna Rodríguez, cedula 401-050202-1001ª, nacido y residente en Masaya, bajan por MOTIVOS DE VIAJE al Categoría “Mayor” Darrel Walter.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 16 de Mayo de 2019.

No comments

Deja un comentario

POSICIONES POMARES U23

GRUPO A

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1MASAYA2201.000---
2CARAZO211.5001.0
3RIVAS211.5001.0
4GRANADA202.0002.0

GRUPO B

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1LEON2201.000---
2ESTELI211.5001.0
3ESTELI211.5001.0
4CHINANDEGA202.0002.0

GRUPO C

EQUIPOSPJPGPPPCTDIF
1DANTOS2201.000---
2CHONTALES2201.000---
3BOACO202.0002.0
4BOER202.0002.0