Menu

Bajas e inscripciones 28 de mayo. Calendario del 31 de mayo al 2 de junio, Pomares 2019

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 33

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial fin de semana del 31de mayo al 02 de junio

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial de Juegos para el fin de semana del Viernes 31 de mayo al domingo 02 de junio 2019 e inscripciones de Masaya y Costa Caribe:

 

MASAYA

Cambio No.04, reinscriben al Categoría “Mayor” Elmer Vanegas, bajan a la reserva al Categoría “C” Pedro Renato Morales.

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “C” Erly Thompson, bajan a la reserva al Categoría “C” Devan Carter.

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Viernes 31/05/201906:00 p.m.RivasRivasCosta Caribe
01:00 p.m.Nueva GuineaZelayaMadriz
01:00 p.m.San Miguelito – RSJRio San JuanJinotega
06:00 p.m.MasayaMasayaBoaco
01:00 p.m.MalpaisilloLeónEstelí
06:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesNueva Segovia
06:00 PM TVEstadio NacionalBóerMatagalpa
06:00 p.m.ChinandegaChinandegaGranada
06:00 p.m.Jinotepe – CARCarazoDantos
     
Sábado 01/06/201804:00 p.m.RivasRivasCosta Caribe
01:00 p.m.Nueva GuineaZelayaMadriz
01:00 p.m.San Miguelito – RSJRio San JuanJinotega
01:00 p.m.BoacoBoacoMasaya
04:00 p.m.EstelíEstelíLeón
04:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaChontales
03:00 PM TVMatagalpaMatagalpaBóer
04:00 p.m.GranadaGranadaChinandega
04:00 p.m.Jinotepe – CARDantosCarazo
     
Domingo 02/06/201810:00 a.m.RivasRivasCosta Caribe
10:00 a.m.Nueva GuineaZelayaMadriz
10:00 a.m.San Miguelito – RSJRio San JuanJinotega
10:00 a.m.BoacoBoacoMasaya
10:00 a.m.EstelíEstelíLeón
10:00 a.m.Ocotal – NSNueva SegoviaChontales
10:00 AM TVMatagalpaMatagalpaBóer
10:00 a.m.GranadaGranadaChinandega
10:00 a.m.Jinotepe – CARDantosCarazo

 

 

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 28 de Mayo de 2019.

No comments

Deja un comentario

POMARES U23

SERIE FINAL DANTOS VS BOER
EN DENNIS MARTINEZ
J1- DANTOS 10X3 BOER
EN JACKIE ROBINSON
J2- BOER 1-10 DANTOS
EN ANTIGUO DENNIS MARTINEZ
J3- DANTOS 3-8 BOER
EN JACKIE ROBINSON
J4- BOER 7-12 DANTOS - DANTOS CAMPEONES