Menu

Bajas e inscripciones miércoles 29 de mayo, Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 35

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 30 de mayo:

 

MASAYA

Cambio No.04, reinscriben al Categoría “Mayor” Elmer Vanegas, bajan a la reserva al Categoría “C” Pedro Renato Morales.

 

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “C” Erly Thompson, bajan a la reserva al Categoría “C” Devan Carter.

LEON

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “Mayor” Arnol Eduardo Rizo Blanco, cedula 291-080591-0001S, nacido en Larreynaga y residente en León, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Fidencio Flores.

 

Reinscriben al Categoría “C” Osman López, bajan a la reserva al Categoría “C” Duban Toval.

 

CHONTALES

Cambio No.05, Reinscriben al Categoría “B” Jasser López, bajan por bajo rendimiento al Categoría “B” Denis Granja.

 

Inscriben como Coach Eliezer González Morales, dan de baja por conveniencia del Equipo al Coach Danilo Sotelo Cárdenas.

 

RIVAS

Reinscriben al Categoría “C” Mario Pasos, bajan a la reserva al Categoría “C” Axel Condega.

 

BOER

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “Mayor” Janior Geovani Montes Navarrete, cedula 082-280983-0002W, nacido en Corinto – Chinandega y residente en Managua, dan de baja por conveniencia del Equipo al Categoría “Mayor” Samuel Estrada.

 

DANTOS

Cambio No.03, Inscriben al Categoría “Mayor” Elmer Salvador Reyes Méndez, cedula 287-261190-0000F, nacido en Nagarote – León y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “C” Randall Zeledon.

 

ESTELI

Inscriben al Categoría “C” Jasser Abel Centeno Zeledon, cedula 163-150302-1000N, nacido y residente en Condega – Estelí, bajan por prescripción médica (operación) al Categoría “Mayor” Armando Montenegro.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 29 de Mayo de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 23 DE JUNIO

EN JUIGALPA - FINAL 11
BOACO 4-5 CHONTALES
EN RIVAS
RIO SAN JUAN 2-3 RIVAS
EN ESTELI
ZELAYA C 8-4 ESTELI
EN JINOTEPE
MATAGALPA 2-3 CARAZO
EN MANAGUA
NVA SEGOVIA 5-10 DANTOS
EN CHINANDEGA
J1 MADRIZ 2-6 CHINANDEGA
J2 MADRIZ 1-3 CHINANDEGA
EN NAGAROTA
MASAYA 3-8 LEON
EN JINOTEGA
J1 BOER 9-8 JINOTEGA
J2 BOER 9-0 JINOTEGA
EN GRANADA
COSTA CARIBE 5-4 GRANADA
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA