Menu

Bajas e inscripciones jueves 23 de mayo, Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 30

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 23 de mayo:

 

COSTA CARIBE

Cambio No.03, Inscriben al Categoría “B” Bismarck Alexander Salazar Díaz, cedula 612-030893-0003A, nacido en Rosita y residente en Mulukuku, bajan por lesión a Norman St. Clair.

 

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “Mayor” Jhonny Jarlin López Obando, cedula 610-170786-0004D, nacido en Siuna y residente en Mulukuku, bajan a la reserva a Elsner López.

 

CHINANDEGA

Cambio No.03, Reinscriben al Categoría “B” Luis Miranda, bajan a la reserva y fungirá como cátcher de bullpen al Categoría “C” Adrián Espinoza.

 

DANTOS

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “B” Jean Paul Gabriel Sánchez Hernández, cedula 001-030292-0075T, nacido y residente en Managua, bajan por lesión al Categoría “C” Carlos Prado.

 

Inscriben al Categoría “C” Oscar Danilo Rayo Morazán, cedula 001-030102-1009R, nacido y residente en Managua, baja a la reserva al Categoría “C” Heberto Pérez.

 

Inscriben al Categoría “C” José David Rayo Treminio, cedula 001-280102-1024M, nacido en Managua y residente en Tipitapa, bajan a la reserva al Categoría “C” Carlos Bravo.

 

ESTELI

Reinscriben al Categoría “C” Jahdiel Torres Hernández, bajan al Categoría “B” Josue Espinoza.

 

BOER

Reinscriben al Categoría “C” Wilfredo Miranda, bajan por lesión al Categoría “C” Bismarck Rivera.

 

NUEVA SEGOVIA

Reinscriben al Categoría “C” Glender Vásquez, bajan al Categoría “B” Lonier Cruz.

 

CARAZO

Cambio No.04, reinscriben al Categoría “B” Kevin Valle, bajan por lesión (operación) al Categoría “C” Porfirio Arostegui.

 

MATAGALPA

Cambio No.05, inscriben al Categoría “B” Cesar Johel Orozco Martínez, cedula 161-250392-0006F, nacido en Estelí y residente en Ciudad Darío, bajan por lesión al Categoría “B” José L. Castillo.

 

Inscriben al Categoría “C” Norwin Joel Ruiz Treminio, cedula 441-270498-0001X, nacido en Matagalpa y residente en Ciudad Darío, bajan por lesión al Categoría “B” Jean Franco Flores.

 

LEON

Inscriben al Categoría “C” William Javier Manzanarez Gutiérrez, cedula 281-220100-1012R, nacido y residente en León, bajan a la reserva al Categoría “C” Arvin Delgado.

 

MASAYA

Cambio No.03, Inscriben al Categoría “B” Milton José Robles López, cedula 001-190395-0039E, nacido en Managua y residente en Nindiri – Masaya, bajan a la reserva al Categoría “B” Elmer Vanegas.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 23 de Mayo de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 23 DE JUNIO

EN JUIGALPA - FINAL 11
BOACO 4-5 CHONTALES
EN RIVAS
RIO SAN JUAN 2-3 RIVAS
EN ESTELI
ZELAYA C 8-4 ESTELI
EN JINOTEPE
MATAGALPA 2-3 CARAZO
EN MANAGUA
NVA SEGOVIA 5-10 DANTOS
EN CHINANDEGA
J1 MADRIZ 2-6 CHINANDEGA
J2 MADRIZ 1-3 CHINANDEGA
EN NAGAROTA
MASAYA 3-8 LEON
EN JINOTEGA
J1 BOER 9-8 JINOTEGA
J2 BOER 9-0 JINOTEGA
EN GRANADA
COSTA CARIBE 5-4 GRANADA
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA