Menu

Calendario de juegos del 17 al 19 de mayo, Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 25

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial fin de semana del 17 al 19 de mayo

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial de Juegos para el fin de semana del Viernes 17 al domingo 19 de mayo 2019:

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Viernes 17/05/201906:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaCosta Caribe
01:00 p.m.San Miguelito – RSJRio San JuanZelaya
06:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesMasaya
06:00 PM TVEstadio NacionalBóerLeón
06:00 p.m.ChinandegaChinandegaRivas
06:00 p.m.EstelíEstelíDantos
06:00 p.m.Jinotepe – CARCarazoBoaco
06:00 p.m.GranadaGranadaJinotega
06:00 p.m.MatagalpaMatagalpaMadriz
     
Sábado 18/05/201901:00 p.m.Jicaro – NSNueva SegoviaCosta Caribe
01:00 p.m.San Miguelito – RSJRio San JuanZelaya
04:00 p.m.MasayaMasayaChontales
04:00 PM TVLeónLeónBóer
06:00 p.m.RivasRivasChinandega
02:00 p.m.Estadio NacionalDantosEstelí
01:00 p.m.BoacoBoacoCarazo
04:00 p.m.JinotegaJinotegaGranada
04:00 p.m.Totogalpa – MZMadrizMatagalpa
     
Domingo 19/05/201910:00 a.m.Ocotal – NSNueva SegoviaCosta Caribe
10:00 a.m.San Miguelito – RSJRio San JuanZelaya
10:00 a.m.Nindiri – MYMasayaChontales
10:00 AM TVLeónLeónBóer
10:00 a.m.RivasRivasChinandega
10:00 a.m.TipitapaDantosEstelí
10:00 a.m.BoacoBoacoCarazo
10:00 a.m.JinotegaJinotegaGranada
10:00 a.m.Palacaguina – MZMadrizMatagalpa

 

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 15 de Mayo de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA