Menu

Bajas e inscripciones, jueves 9 de mayo Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 24

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 09 de mayo:

 

COSTA CARIBE

Reinscriben al Categoría “C” Tristan Hansack, bajan a la reserva al Categoría “C” Víctor Newball.

 

ZELAYA CENTRAL

Inscriben al Categoría “C” Ivar Ilioni Allen Rigby, cedula 626-150900-1000Q, nacido y residente en Laguna de Perla, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “C” Boysi Steven.

 

DANTOS

Cambio No.01, Reinscriben al Categoría “B” Ronald Medrano, bajan a la reserva al Categoría “C” Carlos Pérez.

 

RIO SAN JUAN

Cambio No.06, reinscriben al FORANEO Categoría “B” Carlos Alemán, bajan al Foráneo Categoría “C” Steven Ruiz.

 

ESTELI

Cambio No.04, Reinscriben al Categoría “B” Josue Espinoza, bajan por lesión al Categoría “B” Norgen Melgara.

NUEVA SEGOVIA

Cambio No.06, reinscriben al Categoría “B” Junior Arauz, bajan a la reserva Categoría “C” Lonier Cruz.

 

Inscriben al Categoría “C” Neyver Ramón Balladares Ramírez, cedula 481-020700-1003F, nacido en Ocotal y residente en Wiwili – NS, dan de baja al Foráneo Categoría “B” Juandiego Martínez Telleria.

 

GRANADA

Cambio No.03, Inscriben al Categoría “B” Gerardo José Centeno Flores, cedula 201-050892-0004N, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “C” Javier Vado.

 

RIVAS

Cambio No.01, Inscriben al Categoría “B” Gustavo Adolfo Montiel Rodríguez, cedula 561-071294-0005U, nacido y residente en Rivas, dan de baja por lesión al Categoría “C” Mario Pasos.

 

LEON

Inscriben al Masajista Norman Emilio Huete Mendoza, cedula 281-180997-0003L, dan de baja al Masajista Carlos Márquez.

 

El Equipo LEON solicito que el juego del próximo sábado 18 de mayo León vs Bóer se realice a partir de las 6:00 PM.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 09 de Mayo de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA