Menu

Calendario de juegos del 10 al 12 de mayo, Pomares 2019

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 23

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial fin de semana del 10 al 12 de mayo

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial de Juegos para el fin de mana del Viernes 10 al domingo 12 de mayo 2019:

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Viernes 10/05/201906:00 p.m.MatagalpaMatagalpaCosta Caribe
06:00 p.m.LeónLeónZelaya
06:00 p.m.MasayaMasayaRio San Juan
06:00 p.m.RivasRivasChontales
06:00 PM TVEstelíEstelíBóer
03:00 p.m.ChinandegaChinandegaBoaco
06:00 p.m.JinotegaDantosJinotega
06:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaGranada
01:00 p.m.Palacaguina – MZMadrizCarazo
     
Sábado 11/05/201904:00 p.m.MatagalpaMatagalpaCosta Caribe
03:00 p.m.LeónLeónZelaya
01:00 p.m.Nindiri – MYMasayaRio San Juan
04:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesRivas
02:00 PM TVEstadio NacionalBóerEstelí
01:00 p.m.BoacoBoacoChinandega
04:00 p.m.JinotegaJinotegaDantos
04:00 p.m.GranadaGranadaNueva Segovia
04:00 p.m.Jinotepe – CARCarazoMadriz
     
Domingo 12/05/201910:00 a.m.MatagalpaMatagalpaCosta Caribe
10:00 a.m.NagaroteLeónZelaya
10:00 a.m.MasayaMasayaRio San Juan
10:00 a.m.Juigalpa – CHTChontalesRivas
10:00 AM TVTipitapaBóerEstelí
10:00 a.m.BoacoBoacoChinandega
10:00 a.m.JinotegaJinotegaDantos
10:00 a.m.GranadaGranadaNueva Segovia
10:00 a.m.Jinotepe – CARCarazoMadriz

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 07 de Mayo de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA