Menu

Bajas e inscripciones 2 de mayo, Pomares 2019

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 22

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 02 de mayo:

 

COSTA CARIBE

Cambio No. 01, Reinscriben al Categoría “Mayor” Ariel Downs, bajan a la reserva al Categoría “C” Tylon Martínez.

 

Reinscriben al Categoría “C” Erky Thompson, bajan a la reserva al Categoría “C” Howard Maxam.

 

ZELAYA CENTRAL

Cambio No. 04, reinscriben al Categoría “B” Berman González, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “B” Yorling Delgadillo.

 

MATAGALPA

Cambio No.03, reinscriben al Categoría “Mayor” Walter Reyes, bajan por lesión al Categoría “C” Wallner Dávila.

 

CARAZO

Reinscriben al Categoría “C” Marlon Chávez, dan de baja al Categoría “C” Yanahel Vanegas.

 

DANTOS

Reinscriben al Categoría “C” Jason Laguna, bajan a la reserva al Categoría “Mayor” Juan Serrano.

 

JINOTEGA

Cambio No.01, Inscriben al Categoría “Mayor” Luis Carlos Castro Estrada, cedula 241-211189-0010L, nacido y residente en Jinotega, bajan a la reserva al Categoría “C” Yelsin Bucardo.

 

MADRIZ

Inscriben al Fisioterapeuta Lily Mayali López Tobez, cedula 326-121276-1000X, dan de baja al Fisioterapeuta Eyner Vizcaya.

 

NUEV SEGOVIA

Cambio No.05, inscriben al Categoría “B” Geniel Rolando Arbizu Salgado, cedula 281-021194-0014S, nacido en León y residente en Ocotal (2014), dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “Mayor” Milton Benavidez.

 

Reinscriben al Categoría “C” Chritian Marín López, dan de baja por motivos de trabajo al Categoría “C” Elián Castellón.

 

RIO SAN JUAN

Inscriben al FORANEO Categoría “C” Carlos Otoniel López Orozco, cedula 130-070197-0000F, nacido y residente en El Coral – Chontales, dan de baja al Foráneo Categoría “B” Carlos Alemán.

 

ESTELI

Reinscriben al Categoría “C” Erick Rodríguez, bajan a la reserva al Categoría “C” William Pravia.

 

MASAYA

Cambio No.02, reinscriben al Categoría “B” Kevin Reyes, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “B” Alis Sotelo.

 

GRANADA

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “Mayor” Lenin José Aragón Nuñez, cedula 202-270281-0000U, nacido y residente en Nandaime, dan de baja al Categoría “Mayor” Iván Marín.

 

Inscriben al Categoría “C” Roberto Carlos Garay Márquez, cedula 201-190299-1008H, nacido y residente en Granada, bajan al Categoría “C” Freddy Gutiérrez.

 

BOER

Inscriben al Categoría “C” Elder Joel Martínez Castillo, cedula 615-011000-1001B, nacido en Bocana de Paiwas y residente en Managua (2017), bajan a la reserva al Categoría “C” Wilfredo Miranda.

 

Inscriben al Categoría “C” Cristhian Moisés Moreno Molina, cedula 001-080403-1002J, nacido y residente en Managua, bajan a la reserva al Categoría “C” Roger Leyton.

 

NOTA:                       El Equipo Bóer solicito que el juego del próximo domingo 12 de mayo Bóer vs. Estelí se realice en Tipitapa.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 02 de Mayo de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 17 DE JULIO

EN MANAGUA - KO 8
CHINANDEGA 4-14 DANTOS
EN ESTELI - 10 INN
COSTA C 14-12 ESTELI
EN JINOTEPE
CHONTALES 1-3 CARAZO
EN MATAGALPA
ZELAYA C 11-10 MATAGALPA
EN JINOTEGA
LEON 8-2 JINOTEGA
EN RIVAS
BOER 4-1 RIVAS
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

PROGRAMACION 20 DE JULIO

NUEVO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
ESTELI VS DANTOS
ANTIGUO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
CARAZO VS COSTA CARIBE
EN RIVAS - 4 PM
ZELAY C VS RIVAS
EN JUIGALPA - 4 PM
CHINANDEGA VS CHONTALES
EN JINOTEGA - 4 PM
BOER VS JINOTEGA
EN LEON - 4 PM
MATAGALPA VS LEON