Menu

Calendario de juegos del 3 al 5 de Mayo, Pomares 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 21

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial fin de semana del 03 al 05 de mayo

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial de Juegos para el fin de mana del Viernes 03 al domingo 05 de mayo 2019:

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
     
Viernes 03/05/201901:00 p.m.San Carlos – RSJRio San JuanCosta Caribe
01:00 p.m.Nueva GuineaZelayaMasaya
06:00 p.m.LeónLeónChontales
06:00 PM TVEstadio NacionalBóerRivas
06:00 p.m.ChinandegaChinandegaEstelí
01:00 p.m.BoacoBoacoDantos
06:00 p.m.JinotegaJinotegaCarazo
06:00 p.m.Totogalpa – MZMadrizGranada
06:00 p.m.MatagalpaMatagalpaNueva Segovia
Sábado 04/05/201901:00 p.m.San Carlos – RSJRio San JuanCosta Caribe
01:00 p.m.Nueva GuineaZelayaMasaya
04:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesLeón
04:00 PM TVRivasRivasBóer
04:00 p.m.EstelíEstelíChinandega
02:00 p.m.Estadio NacionalDantosBoaco
04:00 p.m.Jinotepe – CARCarazoJinotega
04:00 p.m.GranadaGranadaMadriz
01:00 p.m.Quilali – NSNueva SegoviaMatagalpa
Domingo 05/05/201910:00 a.m.San Carlos – RSJRio San JuanCosta Caribe
10:00 a.m.Nueva GuineaZelayaMasaya
10:00 a.m.Juigalpa – CHTChontalesLeón
10:00 AM TVRivasRivasBóer
10:00 a.m.EstelíEstelíChinandega
10:00 a.m.Estadio NacionalDantosBoaco
10:00 a.m.Jinotepe – CARCarazoJinotega
10:00 a.m.GranadaGranadaMadriz
10:00 a.m.Ocotal – NSNueva SegoviaMatagalpa

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 01 de Mayo de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA