Menu

Bajas e inscripciones jueves 11 de abril 2019

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 18

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el jueves 11 de abril:

 

BOER

Reinscriben al Categoría “C” Gabriel Sánchez, bajan a la reserva al Categoría “C” Roberto España.

 

GRANADA

Inscriben al Categoría “C” Freddy Antonio Gutiérrez López, cedula 201-240698-1007Y, nacido y residente en Granada, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Evert Cabrera.

 

ESTELI

Inscriben al Categoría “C” Oscar Danilo Dávila Ruiz, cedula 165-130301-1001A, nacido y residente en La Trinidad, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Félix Carrasco.

 

MASAYA

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “B” Alis Augusto Sotelo Padilla, cedula 403-161092-0000J, nacido y residente en Tisma, bajan a la reserva al Categoría “Cr” Jostin Díaz.

 

Inscriben al Categoría “C” Cristopher Javier Robles Vivas, cedula 007-100500-1000N, nacido en Ticuantepe y residente en Nindiri, bajan al Categoría “B” Kevin Reyes.

 

NUEVA SEGOVIA

Inscriben al Categoría “C” Brayan Cecilio Herrera Bermúdez, cedula 481-070500-1005F, nacido y residente en Ocotal, bajan por lesión al Categoría “C” Christian Marín.

 

Inscriben al Categoría “C” William Bismarck Ruiz Estrada, cedula 481-201297-0000K, nacido en Ocotal y residente en San Fernando, bajan por lesión al Categoría “C” Junior Arauz.

 

RIO SAN JUAN

Inscriben al Foráneo Categoría “C” Stiven Joseth Ruiz López, cedula 661-111098-1001B, nacido y residente en Rivas, bajan al Foráneo Categoría “C” Maynor Gutiérrez.

 

Cambio No.04, Inscriben al Categoría “B” Franklin Gabriel Betancourt Betanco, cedula 521-100994-1000S, nacido y residente en San Carlos, bajan al Categoría “C” Javier Espinoza.

 

MADRIZ

Cambio No.05, Inscriben al Categoría “B” Pedro Antonio Centeno Matey, cedula 321-050695-0002T, nacido en Somoto y residente en Palacaguina, dan de baja al Foráneo Categoría “C” Norman Morales.

 

Inscriben al Categoría “C” Denis Iván Sevilla Maradiaga, cedula 321-160502-1001C, nacido en Somoto, residente en Palacaguina, bajan al Categoría “C” Yilber Centeno.

 

Cambio No.06, Inscriben al Categoría “Mayor” Holman José Rivera Ortez, cedula 163-150891-0000A, nacido en Condega, residente en Telpenaca, bajan al Categoría “B” Saulo Mondragón.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 11 de Abril de 2019.

No comments

Deja un comentario

SERIE FINAL 2019

EN MANAGUA - JUEGO 1 - 11/09 - 6 PM
EQUIPOSCHE
LEON11123
BOER592
EN LEON - JUEGO 2 - 12/09 - 6 PM
EQUIPOSCHE
BOER270
LEON6131
EN MANAGUA - JUEGO 3 - 14/09 - 4 PM
EQUIPOSCHE
LEON293
BOER580
EN LEON - JUEGO 4 - 15/09 - 4 PM
EQUIPOSCHE
BOER361
LEON9141
EN MANAGUA - JUEGO 5 - 17/09 - 6 PM
LEON5133
BOER380
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA