Menu

Calendario de juegos del 26 al 28 de abril, Pomares 2019

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 19

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial fin de semana del 26 al 28 de abril

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes el Calendario Oficial de Juegos para el fin de mana del Viernes 26 al domingo 28 de abril 2019:

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Viernes 26/04/201901:00 p.m.Nueva GuineaZelayaCosta Caribe
06:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesRio San Juan
06:00 PM TVMasayaMasayaBóer
06:00 p.m.ChinandegaChinandegaLeón
06:00 p.m.Estadio NacionalDantosRivas
06:00 p.m.Jinotepe – CARCarazoEstelí
06:00 p.m.GranadaGranadaBoaco
06:00 p.m.MatagalpaMatagalpaJinotega
06:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaMadriz
     
Sábado 27/04/201901:00 p.m.Nueva GuineaZelayaCosta Caribe
01:00 p.m.San Miguelito – RSJRio San JuanChontales
02:00 PM TVEstadio NacionalBóerMasaya
03:00 p.m.LeónLeónChinandega
04:00 p.m.RivasRivasDantos
04:00 p.m.EstelíEstelíCarazo
01:00 p.m.BoacoBoacoGranada
04:00 p.m.JinotegaJinotegaMatagalpa
01:00 p.m.Somoto – MZMadrizNueva Segovia
     
Domingo 28/04/201910:00 a.m.Nueva GuineaZelayaCosta Caribe
10:00 a.m.San Miguelito – RSJRio San JuanChontales
11:00 AM TVTipitapaBóerMasaya
10:00 a.m.LeónLeónChinandega
10:00 p.m.RivasRivasDantos
10:00 a.m.EstelíEstelíCarazo
10:00 a.m.BoacoBoacoGranada
10:00 a.m.JinotegaJinotegaMatagalpa
10:00 a.m.Palacaguina – MZMadrizNueva Segovia
    

 

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 22 de Abril de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA