Menu

Inscripciones de los Equipos 7 de Marzo 2019

Comunicado

 CNBS – GPO 2019 – 08

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas el miércoles 07 de marzo:

 

ESTELI

Cambio No. 01, reinscriben al Categoría “Mayor” José Esteban Pérez Castellón, baja a la reserva al Categoría “B” Josue Espinoza.

 

DANTOS

Inscriben al Categoría “C” José Alexander Ruiz Espinoza, cedula 001-090499-0004E, nacido y residente en Managua, bajan por lesión al Categoría “C” William Rayo.

 

CHONTALES

Cambio No.02, Inscriben al Categoría “Mayor” José Elías Villega García, cedula 130-160385-0000D, nacido y residente en El Coral – Chontales, bajan por lesión (avulsión de cóndilo cubital izquierdo) al Categoría “C” Heyner Hernández.

 

MADRIZ

Inscriben al FORANEO #2 Categoría “C” Norman Adriel Morales González, cedula 086-290496-0005T, nacido y residente en el Viejo – Chinandega, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “C” Jahdiel Torres.

 

Cambio No. 01, Inscriben al Categoría “B” Franco Javier Gaitan García, cedula 481-190195-0003A, nacido en Ocotal y residente en Palacaguina, bajan al Categoría “B” Berman Merlo.

 

Cambio No. 02, Inscriben al Categoría “B” Yefri Antonio Sánchez García, cedula 481-090794-0001V, nacido en Ocotal y residente en Totogalpa, bajan por bajo rendimiento al Categoría “Mayor” Cristhian Altamirano.

 

NOTA: El jugador Diego Álvarez, está suspendido hasta aclarar su situación de identidad.

 

NUEVA SEGOVIA

Cambio No. 01, Inscriben al FORANEO #1 Categoría “B” Bryan David Ruiz Obando, cedula 562-020994-0000J, nacido en Rivas y Residente en Estelí, bajan al Categoría “B” Abelardo Chavarría.

 

Cambio No. 02, Inscriben al FORANEO #2 Categoría “B” Juandiego de Mercedes Martínez Telleria, cedula 281-230994-0014A, nacido y residente en León, bajan al Categoría “Mayor” Eddy A. Cerda.

 

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 07 de Marzo de 2019.

JUEGOS 22 DE MARZO

EN NUEVA GUINEA - 1:00 PM
ZELAYA CENTRAL VS CHINANDEGA
EN SAN CARLOS - 1:00 PM
RIO SAN JUAN VS DANTOS
EN MANAGUA - 6:00 PM
BOER VS CHONTALES
EN MASAYA - 6:00 PM
MASAYA VS CARAZO
EN SOMOTO - 1:00 PM
MADRIZ VS BOACO
EN RIVAS- 6:00 PM
RIVAS VS MATAGALPA
EN ESTELI - 6:00 PM
ESTELI VS NVA SEGOVIA
EN LEON - 6:00 PM
LEON VS GRANADA
EN SIUNA - 6:00 PM
COSTA CARIBE VS JINOTEGA

RESULTADOS 10 DE MARZO

EN ESTELI
ESTELI 6-3 MATAGALPA
EN BOACO
BOACO 2-1 NVA SEGOVIA
EN PALACAGÜINA
JINOTEGA 6-3 MADRIZ
EN MASAYA
DANTOS 10-4 MASAYA
EN CHICHIGALPA - KO 7
CHINANDEGA 12-2 RIO SAN JUAN
EN MANAGUA
BOER 13-4 ZELAYA CENTRAL
EN RIVAS
RIVAS 6-1 GRANADA
EN MALPAISILLO
LEON 4-3 CARAZO
EN PUERTO CABEZAS
CHONTALES 7-0 COSTA CARIBE
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA