Menu

Calendario Oficial fin de semana del 08 al 10 de marzo

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 07

www.beisbolgpo.net 

Calendario Oficial fin de semana del 08 al 10 de marzo

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, la Notificación del Departamento de Contabilidad del IND, así como el Calendario Oficial de Juegos para el fin de mana del Viernes 08 al domingo 10 de marzo 2019:

 

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Viernes 08/03/201901:00 p.m.Puerto CabezasCosta CaribeChontales
01:00 p.m.Nueva GuineaZelayaBóer
06:00 p.m.ChinandegaChinandegaRio San Juan
06:00 PM TVEstadio NacionalDantosMasaya
06:00 p.m.Jinotepe – CARCarazoLeón
06:00 p.m.GranadaGranadaRivas
06:00 p.m.MatagalpaMatagalpaEstelí
06:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaBoaco
06:00 p.m.JinotegaJinotegaMadriz
Sábado 09/03/201901:00 p.m.Puerto CabezasCosta CaribeChontales
02:00 PM TVEstadio NacionalBóerZelaya
01:00 p.m.Villa NuevaChinandegaRio San Juan
04:00 p.m.MasayaMasayaDantos
03:00 p.m.LeónLeónCarazo
04:00 p.m.RivasRivasGranada
04:00 p.m.EstelíEstelíMatagalpa
01:00 p.m.BoacoBoacoNueva Segovia
04:00 p.m.Totogalpa – MZMadrizJinotega
Domingo 10/03/201910:00 a.m.Puerto CabezasCosta CaribeChontales
11:00 AM TVEstadio NacionalBóerZelaya
10:00 a.m.ChichigalpaChinandegaRio San Juan
10:00 a.m.MasayaMasayaDantos
10:00 a.m.MalpaisilloLeónCarazo
10:00 a.m.RivasRivasGranada
10:00 a.m.EstelíEstelíMatagalpa
10:00 a.m.BoacoBoacoNueva Segovia
10:00 a.m.Palacaguina – MZMadrizJinotega

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 05 de Marzo de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA