Menu

Inscripciones de los Equipos 26 de Febrero 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 06

www.beisbolgpo.net 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas hoy 28 de Febrero:

 

CARAZO

Inscriben al Categoría “C” Milton Jazmil Narváez Aburto, cedula 041-130896-0011J, nacido en Jinotepe y residente en Santa Teresa, baja por lesión (tendinitis de muñeca izquierda), al Categoría “C” Diosmark Narváez.

 

CHINANDEGA

Notifican que el juego del próximo viernes 01 de marzo, señalado en Chinandega a las 6:00 PM, se realizara a las 4:00 PM.

 

Inscriben al Categoría “C” Everth Josue Andrade Martínez, cedula 088-290698-1000M, nacido y residente en Somotillo, bajan por lesión al Categoría “C” Joseph Martínez.

 

Inscriben al Categoría “C” Olman Antonio Centeno Mendoza, cedula 081-011199-1003K, nacido y residente en Chinandega, bajan por lesión al Categoría “C” Jeyner Sánchez.

 

CHONTALES

Cambio No.01, Inscriben al Categoría “B” Erasmo Leonardo Reyes, cedula 122-010792-0002W, nacido y residente en Acoyapa – Chontales, bajan por lesión al Categoría “C” Luis González Espinoza.

 

RIO SAN JUAN

Cambio No.01, Inscriben al Categoría “B” Eddy Antonio León Téllez, cedula 521-101294-0002C, nacido y residente en San Carlos – Rio San Juan, bajan por estudios al Categoría “C” Jecson Calero.

 

Inscriben al FORANEO #2, Categoría “C” Maynor José Gutiérrez Silva, cedula 281-130397-0006P, nacido y residente en León, bajan al Categoría “B” Erlin Orozco.

 

Inscriben al Categoría “C” Juan Daniel Altamirano Madrigal, cedula 521-270901-1000K, nacido y residente en San Carlos – Rio San Juan, bajan por estudios al Categoría “B” Jerlin Altamirano.

 

Inscriben como COACH a Norman Francisco López Centeno, cedula 281-050984-0007H, nacido y residente en León, dan de baja al COACH Filemón Moreno.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 28 de Febrero de 2019.

JUEGOS 22 DE MARZO

EN NUEVA GUINEA - 1:00 PM
ZELAYA CENTRAL VS CHINANDEGA
EN SAN CARLOS - 1:00 PM
RIO SAN JUAN VS DANTOS
EN MANAGUA - 6:00 PM
BOER VS CHONTALES
EN MASAYA - 6:00 PM
MASAYA VS CARAZO
EN SOMOTO - 1:00 PM
MADRIZ VS BOACO
EN RIVAS- 6:00 PM
RIVAS VS MATAGALPA
EN ESTELI - 6:00 PM
ESTELI VS NVA SEGOVIA
EN LEON - 6:00 PM
LEON VS GRANADA
EN SIUNA - 6:00 PM
COSTA CARIBE VS JINOTEGA

RESULTADOS 10 DE MARZO

EN ESTELI
ESTELI 6-3 MATAGALPA
EN BOACO
BOACO 2-1 NVA SEGOVIA
EN PALACAGÜINA
JINOTEGA 6-3 MADRIZ
EN MASAYA
DANTOS 10-4 MASAYA
EN CHICHIGALPA - KO 7
CHINANDEGA 12-2 RIO SAN JUAN
EN MANAGUA
BOER 13-4 ZELAYA CENTRAL
EN RIVAS
RIVAS 6-1 GRANADA
EN MALPAISILLO
LEON 4-3 CARAZO
EN PUERTO CABEZAS
CHONTALES 7-0 COSTA CARIBE
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA