Menu

Calendario Oficial del 28 de Ferbero al 3 de Marzo 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 04

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial del fin de semana

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, el Calendario Oficial de Juegos para el fin de mana del Viernes 01 al Domingo 03 de marzo 2019:

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Jueves 28-2-1902:00 p.m.Rosita (2)Costa Caribe (2)Estelí (2)
Viernes 1/03/201911:00 a.m.Rosita (1)Costa Caribe (1)Estelí (1)
04:00 p.m.MatagalpaZelayaMatagalpa
06:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaRio San Juan
06:00 p.m.Totogalpa – MZMadrizMasaya
06:00 p.m.LeónLeónJinotega
06:00 p.m.RivasRivasBoaco
06:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesGranada
06:00 PM TVEstadio NacionalBóerCarazo
04:00 p.m.ChinandegaChinandegaDantos
Sábado 02/03/201903:00 p.m.MatagalpaMatagalpaZelaya
01:00 p.m.Jicaro – NSNueva SegoviaRio San Juan
04:00 p.m.MasayaMasayaMadriz
04:00 p.m.JinotegaJinotegaLeón
01:00 p.m.BoacoBoacoRivas
01:00 p.m.NandaimeGranadaChontales
06:00 PM TVJinotepe – CARCarazoBóer
04:00 p.m.Estadio NacionalDantosChinandega
Domingo 03/03/201910:00 a.m.MatagalpaMatagalpaZelaya
10:00 a.m.Ocotal – NSNueva SegoviaRio San Juan
10:00 a.m.MasayaMasayaMadriz
10:00 a.m.JinotegaJinotegaLeón
10:00 a.m.BoacoBoacoRivas
10:00 a.m.GranadaGranadaChontales
11:00 AM TVJinotepe – CARCarazoBóer
10:00 a.m.Estadio NacionalDantosChinandega

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 26 de Febrero de 2019.

JUEGOS 22 DE MARZO

EN NUEVA GUINEA - 1:00 PM
ZELAYA CENTRAL VS CHINANDEGA
EN SAN CARLOS - 1:00 PM
RIO SAN JUAN VS DANTOS
EN MANAGUA - 6:00 PM
BOER VS CHONTALES
EN MASAYA - 6:00 PM
MASAYA VS CARAZO
EN SOMOTO - 1:00 PM
MADRIZ VS BOACO
EN RIVAS- 6:00 PM
RIVAS VS MATAGALPA
EN ESTELI - 6:00 PM
ESTELI VS NVA SEGOVIA
EN LEON - 6:00 PM
LEON VS GRANADA
EN SIUNA - 6:00 PM
COSTA CARIBE VS JINOTEGA

RESULTADOS 10 DE MARZO

EN ESTELI
ESTELI 6-3 MATAGALPA
EN BOACO
BOACO 2-1 NVA SEGOVIA
EN PALACAGÜINA
JINOTEGA 6-3 MADRIZ
EN MASAYA
DANTOS 10-4 MASAYA
EN CHICHIGALPA - KO 7
CHINANDEGA 12-2 RIO SAN JUAN
EN MANAGUA
BOER 13-4 ZELAYA CENTRAL
EN RIVAS
RIVAS 6-1 GRANADA
EN MALPAISILLO
LEON 4-3 CARAZO
EN PUERTO CABEZAS
CHONTALES 7-0 COSTA CARIBE
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA