Menu

Calendario Oficial del 28 de Ferbero al 3 de Marzo 2019

Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 04

www.beisbolgpo.net

 

Calendario Oficial del fin de semana

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, el Calendario Oficial de Juegos para el fin de mana del Viernes 01 al Domingo 03 de marzo 2019:

FECHAHORALUGARHOME CLUBVISITANTE
Jueves 28-2-1902:00 p.m.Rosita (2)Costa Caribe (2)Estelí (2)
Viernes 1/03/201911:00 a.m.Rosita (1)Costa Caribe (1)Estelí (1)
04:00 p.m.MatagalpaZelayaMatagalpa
06:00 p.m.Ocotal – NSNueva SegoviaRio San Juan
06:00 p.m.Totogalpa – MZMadrizMasaya
06:00 p.m.LeónLeónJinotega
06:00 p.m.RivasRivasBoaco
06:00 p.m.Juigalpa – CHTChontalesGranada
06:00 PM TVEstadio NacionalBóerCarazo
04:00 p.m.ChinandegaChinandegaDantos
Sábado 02/03/201903:00 p.m.MatagalpaMatagalpaZelaya
01:00 p.m.Jicaro – NSNueva SegoviaRio San Juan
04:00 p.m.MasayaMasayaMadriz
04:00 p.m.JinotegaJinotegaLeón
01:00 p.m.BoacoBoacoRivas
01:00 p.m.NandaimeGranadaChontales
06:00 PM TVJinotepe – CARCarazoBóer
04:00 p.m.Estadio NacionalDantosChinandega
Domingo 03/03/201910:00 a.m.MatagalpaMatagalpaZelaya
10:00 a.m.Ocotal – NSNueva SegoviaRio San Juan
10:00 a.m.MasayaMasayaMadriz
10:00 a.m.JinotegaJinotegaLeón
10:00 a.m.BoacoBoacoRivas
10:00 a.m.GranadaGranadaChontales
11:00 AM TVJinotepe – CARCarazoBóer
10:00 a.m.Estadio NacionalDantosChinandega

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 26 de Febrero de 2019.

RESULTADOS 19 DE MAYO

EN BOACO
CARAZO 3-4 BOACO
EN SAN MIGUELITO
ZELAYA C 4-5 RIO SAN JUAN
EN TIPITAPA
ESTELI 3-12 DANTOS
EN ELON
J1 BOER 3-5 LEON
J2 BOER 6-1 LEON
EN RIVAS
CHINANDEGA 1-2 RIVAS
EN NINDIRI
CHONTALES 6-10 MASAYA
EN OCOTAL
J1 COSTA C 1-3 NUEVA SEG
J2 8 IN | COSTA 14-6 NUEVA SEG
EN JINOTEGA
GRANADA 3-1 JINOTEGA
EN PALACAGUINA
J1 MATAGALPA 9-0 MADRIZ
J2 MATAGALPA 2-3 MADRIZ
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

JUEGOS 24 DE MAYO

SAN CARLOS - 1 PM
ESTELI VS RIO SAN JUAN
NUEVA GUINEA - 1 PM
BOACO VS ZELAYA C
LEON - 6 PM
COSTA CARIBE VS LEON
OCOTAL - 6 PM
CHINANDEGA VS NUEVA SEGOVIA
GRANADA - 6 PM
CARAZO VS GRANADA
MANAGUA - 6 PM
MADRIZ VS BOER
MATAGALPA - 6 PM
DANTOS VS MATAGALPA
JINOTEGA - 6 PM
CHONTALES VS JINOTEGA
MASAYA - 6 PM
RIVAS VS MASAYA