Menu

Inscripciones 20 de Febrero. Calendario del 22 al 24 de Febrero Pomares 2019

                   Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 02

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas hoy 20 de Febrero:

 

Costa Caribe

Inscriben al Categoría “C” Noel Shelmar Castillo Gómez, cedula 602-010700-1000E, nacido y residente en Corn Island, dan de baja por motivos de Estudio al Categoría “C” Marlon Bendles.

 

Rio San Juan

Inscriben como Coach a Juan Horacio Álvarez Reyes, cedula 201-071266, nacido y residente en Granada, dan de baja por conveniencia del Equipo al Coach Avilio Miranda Taleno.

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
 Viernes

22-02-2019

06:00 PM TVBonanzaCosta CaribeBóer
 01:00 PMNueva GuineaDantosZelaya
 01:00 PMSan Carlos – RSJRio San JuanCarazo
 06:00 PMGranadaGranadaMasaya
 06:00 PMMatagalpaMatagalpaLeón
 06:00 PMOcotal – NSNueva SegoviaRivas
 06:00 PMEstelíEstelíMadriz
  06:00 PMJinotegaJinotegaBoaco
  06:00 PMChinandegaChinandegaChontales
      
 Sábado

23-02-2019

06:00 PM TVBonanzaCosta CaribeBóer
 01:00 PMNueva GuineaZelayaDantos
 01:00 PMSan Carlos – RSJRio San JuanCarazo
 04:00 PMMasayaMasayaGranada
 03:00 PMLeónLeónMatagalpa
 04:00 PMRivasRivasNueva Segovia
 04:00 PMTotogalpa – MZMadrizEstelí
  01:00 PMBoacoBoacoJinotega
  02:00 PMChontalesChontalesChinandega
      
 Domingo

24-02-2019

11:00 AM TVBonanzaCosta CaribeBóer
 10:00 AMNueva GuineaZelayaDantos
 10:00 AMSan Carlos – RSJRio San JuanCarazo
 10:00 AMMasayaMasayaGranada
 10:00 AMLeónLeónMatagalpa
 10:00 AMRivasRivasNueva Segovia
 10:00 AMSomoto – MZMadrizEstelí
  10:00 AMBoacoBoacoJinotega
  10:00 AMChontalesChontalesChinandega

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 20 de Febrero de 2019.

No comments

Deja un comentario

RESULTADOS 17 DE JULIO

EN MANAGUA - KO 8
CHINANDEGA 4-14 DANTOS
EN ESTELI - 10 INN
COSTA C 14-12 ESTELI
EN JINOTEPE
CHONTALES 1-3 CARAZO
EN MATAGALPA
ZELAYA C 11-10 MATAGALPA
EN JINOTEGA
LEON 8-2 JINOTEGA
EN RIVAS
BOER 4-1 RIVAS
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA

PROGRAMACION 20 DE JULIO

NUEVO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
ESTELI VS DANTOS
ANTIGUO ESTADIO NACIONAL - 2 PM
CARAZO VS COSTA CARIBE
EN RIVAS - 4 PM
ZELAY C VS RIVAS
EN JUIGALPA - 4 PM
CHINANDEGA VS CHONTALES
EN JINOTEGA - 4 PM
BOER VS JINOTEGA
EN LEON - 4 PM
MATAGALPA VS LEON