Menu

Inscripciones 20 de Febrero. Calendario del 22 al 24 de Febrero Pomares 2019

                   Comunicado

CNBS – GPO 2019 – 02

www.beisbolgpo.net

 

Inscripciones de los Equipos

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2019, conforme el Capítulo VII, Arto. 65 del Sistema de Competencia GPO 2019, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones y bajas realizadas hoy 20 de Febrero:

 

Costa Caribe

Inscriben al Categoría “C” Noel Shelmar Castillo Gómez, cedula 602-010700-1000E, nacido y residente en Corn Island, dan de baja por motivos de Estudio al Categoría “C” Marlon Bendles.

 

Rio San Juan

Inscriben como Coach a Juan Horacio Álvarez Reyes, cedula 201-071266, nacido y residente en Granada, dan de baja por conveniencia del Equipo al Coach Avilio Miranda Taleno.

 

No.FECHA
HORA
LUGAR
HOME CLUB
VISITANTE
 Viernes

22-02-2019

06:00 PM TVBonanzaCosta CaribeBóer
 01:00 PMNueva GuineaDantosZelaya
 01:00 PMSan Carlos – RSJRio San JuanCarazo
 06:00 PMGranadaGranadaMasaya
 06:00 PMMatagalpaMatagalpaLeón
 06:00 PMOcotal – NSNueva SegoviaRivas
 06:00 PMEstelíEstelíMadriz
  06:00 PMJinotegaJinotegaBoaco
  06:00 PMChinandegaChinandegaChontales
      
 Sábado

23-02-2019

06:00 PM TVBonanzaCosta CaribeBóer
 01:00 PMNueva GuineaZelayaDantos
 01:00 PMSan Carlos – RSJRio San JuanCarazo
 04:00 PMMasayaMasayaGranada
 03:00 PMLeónLeónMatagalpa
 04:00 PMRivasRivasNueva Segovia
 04:00 PMTotogalpa – MZMadrizEstelí
  01:00 PMBoacoBoacoJinotega
  02:00 PMChontalesChontalesChinandega
      
 Domingo

24-02-2019

11:00 AM TVBonanzaCosta CaribeBóer
 10:00 AMNueva GuineaZelayaDantos
 10:00 AMSan Carlos – RSJRio San JuanCarazo
 10:00 AMMasayaMasayaGranada
 10:00 AMLeónLeónMatagalpa
 10:00 AMRivasRivasNueva Segovia
 10:00 AMSomoto – MZMadrizEstelí
  10:00 AMBoacoBoacoJinotega
  10:00 AMChontalesChontalesChinandega

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2019

Managua, 20 de Febrero de 2019.

JUEGOS 22 DE MARZO

EN NUEVA GUINEA - 1:00 PM
ZELAYA CENTRAL VS CHINANDEGA
EN SAN CARLOS - 1:00 PM
RIO SAN JUAN VS DANTOS
EN MANAGUA - 6:00 PM
BOER VS CHONTALES
EN MASAYA - 6:00 PM
MASAYA VS CARAZO
EN SOMOTO - 1:00 PM
MADRIZ VS BOACO
EN RIVAS- 6:00 PM
RIVAS VS MATAGALPA
EN ESTELI - 6:00 PM
ESTELI VS NVA SEGOVIA
EN LEON - 6:00 PM
LEON VS GRANADA
EN SIUNA - 6:00 PM
COSTA CARIBE VS JINOTEGA

RESULTADOS 10 DE MARZO

EN ESTELI
ESTELI 6-3 MATAGALPA
EN BOACO
BOACO 2-1 NVA SEGOVIA
EN PALACAGÜINA
JINOTEGA 6-3 MADRIZ
EN MASAYA
DANTOS 10-4 MASAYA
EN CHICHIGALPA - KO 7
CHINANDEGA 12-2 RIO SAN JUAN
EN MANAGUA
BOER 13-4 ZELAYA CENTRAL
EN RIVAS
RIVAS 6-1 GRANADA
EN MALPAISILLO
LEON 4-3 CARAZO
EN PUERTO CABEZAS
CHONTALES 7-0 COSTA CARIBE
INFORME OFICIAL DE LA JORNADA